Преимущества паркета

Date June 30, 2020 04:27

Причины для установки нового паркета

Мы думаем, что каждый может оценить огромное влияние, которое новый пол оказывает на комнату. Ниже мы перечислили наши десять основных причин для установки нового напольного покрытия в комнате или по всему дому.

uploaded image

Новые полы стоят дешевле, чем вы думаете

Вы можете не осознавать этого, но есть много недорогих вариантов для новых этажей, которые не сломают банк. Прочный и не требующий ухода линолеум отлично подходит для кухни. И не забудьте недорогие варианты ламината, чтобы безупречно имитировать лиственные породы, плитку или даже камень. Все эти варианты доступны в широком спектре цветов, чтобы соответствовать любому интерьеру.

Ничто не меняет внешний вид комнаты, как новый пол

Новый настил может сразу изменить внешний вид комнаты. Это может добавить ценность, элегантность, пространство, чистоту или тепло. Это может заставить все пространство выглядеть переделанным и новым. Это может быть комната от темной и тоскливой до светлой и светлой или от серой и стерильной до теплой и уютной.

Новые полы повышают ценность вашего дома

Думаете о продаже своего дома, но все еще изношенные, испачканные или изношенные полы? Вы будете удивлены тем, насколько привлекательным будет ваш дом для новых покупателей жилья с установленными новыми этажами. Даже одна комната может изменить ситуацию.

Новые полы могут улучшить качество воздуха

Некоторые варианты покрытия пола содержат ЛОС (летучие органические соединения), такие как бензол, перхлоротилен и формальдегид, которые могут выделять газ. Заменив их новыми вариантами напольных покрытий, которые сводят к минимуму использование и выделение летучих органических соединений при их производстве, вы можете обеспечить более безопасную среду в своем доме. Ковролин, установленный в местах повышенной влажности, может быть подвержен плесени или грибкам. Заменить на полы, более подходящие для условий с высокой влажностью.

Стоит ли менять пол перед продажей дома?

Когда вы выставляете свой дом на рынок, вы хотите быстро привлечь покупателя и получить максимально возможную цену. Одна из первых вещей, которую потенциальные покупатели заметят, когда они увидят дом, особенно незанятый, это пол. Покупатели не смогут легко упускать из виду ковер, который изношен или покрыт пятнами или полами из твердой древесины, которые поцарапаны и обесцвечены, независимо от того, насколько безупречным выглядит весь дом.

Можно ли чистить пол или ремонтировать?

Если ковер окрашен, но в хорошем состоянии, профессиональная уборка может быть необходимой для того, чтобы он выглядел как новый. Вы также можете отвлечь внимание покупателей от пола, расположив комнату так, чтобы привлечь внимание людей к другим функциям. Эта стратегия лучше всего работает в помещениях, в которых мало посетителей. Если в вашем доме поцарапаны и изношены полы из твердой древесины, шлифовка и полировка могут сделать дом более привлекательным для потенциальных покупателей.

Все, что вам нужно знать о паркетных полах

Когда дело доходит до тщательно продуманного напольного покрытия, царит паркет. Построенный из небольших кусочков лиственных пород дерева, соединенных геометрическими узорами, паркетный пол добавляет элемент драматического дизайна в любую комнату. Однако в последнее время паркетные полы показали признаки возрождения, отчасти благодаря новым технологиям производства, которые предлагают потребителям более широкий ассортимент пород и мотивов древесины. Так что продолжайте читать, чтобы узнать о плюсах и минусах паркета, ценах, установке и обслуживании, чтобы решить, подходит ли вам это смелое утверждение под ногами.

ОСОБЕННОСТИ ПАРКЕТА

Паркет происходит от французского термина «паркет», что означает «маленький отсек». Он возник во Франции в 17 веке, когда ремесленники создавали сложные конструкции, порезая и соединяя маленькие геометрические кусочки дерева, по одному, а затем приклеивая их к полу. Из-за навыков и необходимого времени паркетные полы изначально были провинцией богатых домашних хозяйств и общественных зданий. Некоторые из самых ранних экземпляров все еще существуют, такие как Galerie d’Hercule в отеле Lambert, Paris, и считаются произведениями искусства сами по себе.

ПАРКЕТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ЦЕНЫ

В то время как ремесленники могут по-прежнему собирать нестандартный паркетный пол, подавляющее большинство современных паркетных полов изготавливаются из квадратной плитки с полосами лиственных пород, прикрепленными к сетке или тонкой фанерной основе. Обычный паркет сегодня редко встречается в жилых домах, потому что он все еще требует индивидуальной резки деревянных деталей и сборки их в стиле головоломки, чтобы сформировать мозаику, мандалы и другие сложные конструкции. Несколько компаний, специализирующихся на изготовлении специального паркета, взимают от 20 до 45 долларов за квадратный фут или более, в зависимости от уровня сложности. Плитка для паркета на сегодняшний день является предпочтительным продуктом для дома, и она удобна для себя. Ассортимент лиственных пород дерева, в том числе дуба, каштана, ясеня и грецкого ореха, популярен в этой плитке. Вы также можете найти некоторые экзотические породы дерева и бамбук. Плитки для паркета продаются по картонной упаковке, в квадратах 9, 12 и 18 дюймов. При установке домовладельцем паркетный пол стоит от 3 до 5 долларов за квадратный фут. Профессиональная установка паркетной плитки повысит стоимость примерно до 7-10 долларов за квадратный фут.

ПАРКЕТ: ПРОТИВ И ЗА

Прежде чем тратить время и деньги на паркетные полы, внимательно рассмотрите положительные и отрицательные стороны этого особенного пола.

Плюсы:

• Разнообразие, с десятками сложных моделей доступны.

• Теплая привлекательность натурального дерева.

• Плитка укладка сделана для DIY, без необходимости в гвоздях.

Минусы:

• Может быть проблемой для повторной отделки.

• Не следует устанавливать ниже уровня (в подвалах) из-за общих проблем с влажностью.

• Также не подходит для помещений с высокой влажностью, включая ванные комнаты и прачечные.

 

Купить паркет в Харькове

Posted June 30, 2020 04:27

 

Add Your Comment

Already signed up? Login.
  •